liste nicola pirozzi

GIUGLIANO. Presentate le liste della coalizione di Nicola Pirozzi. Il candidato del Pd sarà sostenuto da 8 liste. Chiuso in extremis nella serata di ieri anche l’accordo con il Movimento 5 stelle.

Giugliano bene comune

Di Gennaro Gennaro
D’Alterio Giuseppe
Maisto Marilena
Valletta Luigi
Riccardo Vincenzo
Cesaro Daniela
Mallardo Domenico
Visconti Elisabetta
Di Nardo Giuliana
Cammino Antonio
Malavita Assunta
Pignalosa Maurizio
Carmicino Vincenzo
Renzimucco Luigi
Di Fusco Anna
Giovenco Sara
Raggi Adriana
Ponticelli Fabiana
Luciano Orlando
Mauriello Andrea
Cante Giuliano
Bellomo Michele
Perillo Nunziata
Esposito Anna
Di Matteo Antonio
Cinquegrana Maria Giuseppa
De Rosa Antonio
Minauda Alessio
Minieri Maria Angela

Partito democratico

Di Girolamo Pietro
Russo Maria Rosaria detta Rosaria
Agliata Rosa detta Rossella
Borzacchelli Elisabetta
Buonanno Gerardo
Buonocore Silvana
Castaldo Adriano
Castellone Gennaro
Ciccarelli Antonio
Ciccarelli Immacolata detta Imma
Comune Francesco
D’Alterio Diego Nicola
D’Auria Gerarda
De Palma Gaetano
Fasano Ilaria
Ferraro Giuseppe detto Pino
Galdiero Antonella
Iannone Alessandra
Miele Katiuscia detta Katia
Morlando Luigi
Pace Gennaro
Palma Francesco
Pezzella Mariateresa
Pirozzi Andrea
Pisano Teresa
Santonicola Natalia
Santopaolo Antonio
Tacconi Annarita
Vanacore Fabio
Visconti Paola
Zammartino Carmela detta Melina
Cangiano Elio

Inpolis

Amirante Carlo
Cacciapuoti Francesco
Mallardo Francesco
Chianese Sara
Petraio Elena
Chianese Salvatore
Argiulo Angela
Antonella Barretta
Giulia Chirico
Gennaro Romano
Claudio Della Ragione
Joseph Ogor
Domenico Di Girolamo
Vincenzo Napolano
Vincenzo D’Alterio
Renato Giordano
Luigi Sigona
Salvatore Santagata
Elena Brugo
Francesca Pia Gagliardo
Antonio Junior Galluccio
Teresa Ferrara
Ambrogio Ferrillo
Giovanna Manna
Raffaele Credentino
Teresa Ciccarelli
Pacifico Mastroianni
Antonio Montella
Michela Crisci

I riformisti

RAGOSTA, ROSARIO
ABBATE ANGELO
ABBATE CAROLINA DETTA CARLA
BELLAFESTA FEDERICA FELICIA
BIFOLCHETTI LUISA DETTA LISA
CACCAVALE ELOGIA
CASTIGLIONE LUISANA
CHIANESE UMBERTO
CICCARELLI FABIO
COLAIACOLO GRAZIA DETTA GRAZIA
D’AGOSTINO ROSARIA
D’ALESSIO IDA
DELLA CORTE ANGELA ROSA DETTA LIA
FAMMIANO FILOMENA DETTA MENA
GAUDIERI MARIA ROSARIA
GRAVINA ROSARIO
GUARINO TERESA
IANNICELLI CIRO
IODICE LUCIA
MAIORICA MARIO
MAISTO GIUSEPPE
MOSCA SALVATORE
NIOLA ISIDORO
PALMA GlOVANNI
PALMA SOFIA DETTA SOFIA
PALUMBO GIACOMO
PIANESE VALERIA
RUSSO BRUNO DETTO BRUNO
TROISE EMILIA
TURCO BRUNO

Nicola Pirozzi sindaco

Acone Raffaelina detta Lina
Arcieri Carmelo detto Carmine
Barra Antonio
Coppola Emanuele
D’amore Domenico
D’Alterio Luigi
Del Franco Filomena
Di Biase Luigi
Di Domenico Francesco
Di Girolamo Alberto detto Alberto
Di Girolamo Carmela
Di Nardo Caterina
Di Martino Raffaele
Ferrara Francesco
Fioretti Fulvio
Granata Antonio
Liccardi Giulia
Maisto Emanuela
Mazzucchiello Luca
Micillo Carmela detta Melissa
Palumbo Giusy
Palma Stefano detto Stefano
Pirozzi Stefano
Pragliola Costanzo
Pugliese Clorinda detta Flora
Riccardo Antonio
Retucci Veronica
Ronca Antonio
Russo Giuseppe
Salamida Valerio
Savino Rosa
Vacca Giuseppe

Repubblicani democratici

Tartarone Cristofaro
Carleo Carlo
Ruberti Maddalena detta De Cicco
Vitiello Maria
Pugliese Francesco
Ciriello Musato Filomena
Pragliola Maria
Dell’Aquila Antonio
Cerqua Pasqualina
Capone Lina
Velotti Giovanni
Ceparano Immacolata
Leone Nadia
Palma Giovanni
Diana Maria
Palumbo Rosa
Chianese Antonio
Pirozzi Rosa
Del Solio Giusy
Loreto Valerio
Di Girolamo Giuseppina
Sivo Giovina Daniela
Pirozzi Maria
Salvatore Davide
Rocca Candida Patrizia
Grimaldi Paolo
Cozzolino Jessica
Ricci Rita
Abbate Andrea
Cipolletta Vittorio
Ciccarelli Paola
Caputo Giovanni

+ Giugliano Autonomia Costiera

Bartolomucci Alessandro
Bencivenga Sossio
Adamo Nunziata
Aruta Alina Mihaela detta Michela
Barbuto Anna
Casacchia Nunzia
Cascarino Eva
Castellone Vincenzina
Catuogno Giuseppe
Ciccarelli Nicola
Chiaro Fracensco
Coppola Ciro
De Gregorio Olimpia
Esposito Giuseppe
Iacobino Giovanni
Giordano Monica
Leone Loredana
Mallardo Domenico
Onza Ornella
Palma Giovanni
Palma Rosa detta Rosa
Pipolo Antonietta
Postoglione Assunta Natasha
Porzio Filippo
Ricci Maria
Rivelli Anna
Salvato Pasquale
Simonelli Federica
Sullo Casimiro
Di Giovanni Davide

Movimento 5 stelle

RICCIARDIELLO STEFANO
D’AGOSTINO SALVATORE detto Dago
PEZZELLA SALVATORE detto Sasà
RIENZO GIOVANNI
VICIDOMINI GILDA
BAIANO GIOVANNI
PALUMBO MARCO
BATTAGLIA MARIA
MALLARDO ROSA
IODICE FRANCESCA
BUONGIOVANNI FLAVIA
SANTORO ROSARIA
DE STASIO ROSSELLA
BIANCHI FEDERICA
PALUMBO NUNZIA
DI PALMA SALVATORE
CUOMO DESIRE’
MELE ALFONSO
PALMA MARIA CARMINA
AMATUCCI GIUSEPPINA
COLAIACOLO GIANCARLO
PENNACCHIO RITA ROSANGELA



continua a leggere su Teleclubitalia.it