Probabili formazioni della 30 ° giornata

Probabili formazioni della 30 ° giornata

Dopo la sosta delle Nazionali torna il campionato di Serie A. La partita di cartello è sicuramente quella tra Napoli e Juventus domenica sera allo Stadio San Paolo con il ritorno di Higuain a Napoli come avversario. La trentesima giornata si aprirà sabato alle ore 18.00 con Sassuolo-Lazio e terminerà lunedì sera con il posticipo tra Inter e Sampdoria. Ecco tutte le probabili formazioni di questa 30 ° giornata di campionato:

SASSUOLO-LAZIO
Sassuolo: Consigli; Lirola, Acerbi, Peluso, Dell’Orco; Pellegrini, Missiroli, Duncan; Berardi, Matri, Politano.
Lazio: Strakosha; Basta, De Vrij, Hoedt, Radu; Milinkovic-Savic, Biglia, Parolo; Felipe Anderson, Immobile, Lulic.

ROMA-EMPOLI
Roma: Szczesny; Rudiger, Fazio, Manolas; Peres, Paredes, Grenier, Mario Rui; Salah, Nainggolan; Dzeko.
Empoli: Skorupski; Laurini, Barba, Bellusci, Pasqual; Krunic, Josè Mauri, Croce; El Kaddouri; Maccarone, Thiam.

TORINO-UDINESE
Torino: Hart; Zappacosta, Castan, Rossettini, Molinaro; Acquah, Lukic, Baselli; Iago Falque, Belotti, Ljalic.
Udinese: Scuffet; Widmer, Danilo, Angella, Samir; Jankto, Hallfredsson, Badu, De Paul; Zapata, Perica.

CHIEVO-UDINESE
Chievo: Sorrentino; Cacciatore, Cesar, Spolli, Frey; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pellissier, Inglese.
Crotone: Cordaz; Rosi, Ferrari, Ceccherini, Martella; Rohden, Barberis, Crisetig, Stoian; Falcinelli, Trotta.

FIORENTINA-BOLOGNA
Fiorentina: Tatarusanu; Tomovic, Sanchez, Astori; Chiesa, Vecino, Borja Valero, Tello; Saponara, Ilicic; Kalinic.
Bologna: Mirante; Torosidis, Gastaldello, Maietta, Masina; Dzemaili, Nagy, Viviani; Verdi, Destro, Krejci.

PALERMO-CAGLIARI
Palermo: Posavec; Rispoli, Gonzalez, Cionek, Aleesami; Gazzi, Chochev; Sallai, Bruno Henrique, Embalo; Nestorovski.
Cagliari: Rafael; Isla, Pisacane, Alves, Murru; Ionita, Tachtsidis, Padoin, Faragò; Joao Pedro, Borriello.

GENOA-ATALANTA
Genoa: Lamanna; Munoz, Burdisso, Izzo; Lazovic, Ntcham, Cataldi, Hiljemark, Laxalt; Simeone, Pinilla.
Atalanta: Gollini; Toloi, Caldara, Masiello; Conti, Kessié, Freuler, Spinazzola; Kurtic; Gomez, Petagna.

PESCARA-MILAN
Pescara: Bizzarri; Zampano, Fornasier, Bovo, Biraghi; Verre, Bruno, Memushaj; Benali, Cerri, Caprari.
Milan: Donnarumma; De Sciglio, Zapata, Paletta, Romagnoli; Kucka, Sosa, Mati Fernandez; Ocampos, Bacca, Deulofeu.

NAPOLI-JUVENTUS
Napoli: Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne.
Juventus: Buffon; Dani Alves, Barzagli, Bonucci, Asamoah; Khedira, Pjanic; Cuadrado, Dybala, Alex Sandro; Higuain.

INTER-SAMPDORIA
Inter: Handanovic; D’Ambrosio, Miranda, Medel, Ansaldi; Kondogbia, Gagliardini; Candreva, Banega, Perisic; Icardi.
Sampdoria: Viviano; Sala, Skriniar, Silvestre, Regini; Barreto, Torreira, Praet; Bruno Fernandes; Quagliarella, Schick.