32esima giornata di Serie A: tutte le probabili formazioni

32esima giornata di Serie A: tutte le probabili formazioni

Domani si disputerà la 32esima giornata del campionato di Serie A e il match di cartello è sicuramente il derby della Madonnina tra Inter e Milan. Da tenere sott’occhio anche le sfide della Roma, che se la vedrà con l’Atalanta e del Napoli, che ospiterà l’Udinese al San Paolo. Ecco tutte le probabili formazioni della giornata:

INTER-MILAN
INTER: Handanovic; D’Ambrosio, Medel, Miranda, Ansaldi; Gagliardini, Kondogbia; Candreva, Banega, Perisic; Icardi.
MILAN: Donnarumma; Calabria, Zapata, Romagnoli, De Sciglio; Kucka, Sosa, Mati Fernandez; Suso, Bacca, Deulofeu.

PALERMO-BOLOGNA
PALERMO: Posavec; Rispoli, Sunjic, Cionek, Aleesami; Chochev, Gazzi, Bruno Henrique; Sallai, Nestorovski, Diamanti.
BOLOGNA: Mirante; Torosidis, Gastaldello, Maietta, Masina; Dzemaili, Pulgar, Taider; Verdi, Destro, Krejci.

TORINO-CROTONE
TORINO: Hart; Zappacosta, Rossettini, Moretti, Barreca; Benassi, Baselli; Iago, Ljajic, Boyè; Belotti.
CROTONE: Cordaz; Rosi, Ceccherini, Ferrari, Martella; Rohden, Crisetig, Barberis, Stoian; Falcinelli, Trotta.

ROMA-ATALANTA
ROMA: Szczesny; Rudiger, Fazio, Manolas, Mario Rui; Paredes, Strootman; Perotti, Nainggolan, Salah; Dzeko.
ATALANTA: Berisha; Masiello, Caldara, Toloi; Conti, Kessiè, Freuler, Zukanovic; Kurtic; D’Alessandro, Petagna.

GENOA-LAZIO
GENOA: Lamanna; Munoz, Burdisso, Gentiletti; Lazovic, Hiljemark, Veloso, Laxalt; Rigoni, Simeone, Palladino.
LAZIO: Strakosha; Basta, Hoedt, De Vrij, Radu; Parolo, Biglia, Milinkovic; Felipe Anderson, Immobile, Keita.

FIORENTINA-EMPOLI
FIORENTINA: Tatarusanu; Tomovic, Sanchez, Astori; Tello, Valero, Badelj, Milic; Bernardeschi, Saponara; Kalinic
EMPOLI: Skorupski; Laurini, Bellusci, Barba, Pasqual; Krunic, Dioussè, Croce; El Kaddouri; Mchedlidze, Thiam.

CAGLIARI-CHIEVO
CAGLIARI: Rafael; Isla, Bruno Alves, Salamon, Murru; Padoin, Tachtsidis, Ionita; Joao Pedro; Farias, Borriello.
CHIEVO: Seculin; Izco, Dainelli, Spolli, Cacciatore; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pellissier, Meggiorini.

PESCARA-JUVENTUS
Juventus: Buffon; Rugani, Bonucci, Evra; Lichtsteiner, Khedira, Hernanes, Pjanic, Alex Sandro; Mandzukic, Higuain.
Pescara: Bizzarri; Campagnaro, Zuparic, Biraghi; Zampano, Brugman, Crstante, Memushaj, Crescenzi; Benali, Caprari.

SASSUOLO-SAMPDORIA
SASSUOLO: Consigli; Lirola, Acerbi, Cannavaro, Peluso; Pellegrini, Aquilani, Duncan; Politano, Defrel, Ragusa.
SAMPDORIA: Viviano; Bereszynski, Silvestre, Skriniar, Regini; Barreto, Torreira, Linetty; Bruno Fernandes; Schick, Quagliarella.

NAPOLI-UDINESE
NAPOLI: Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne.
UDINESE: Karnezis; Widmer, Danilo, Angella, Felipe; Badu, Hallfredsson, Jankto; De Paul, Zapata, Thereau.