Tutti i candidati e le liste di Mugnano

Tutti i candidati e le liste di Mugnano

Tutti i nomi dei candidati di Mugnano

 

Carmine Iazzetta

 

Popolari per l’Italia 

Capriello Antonietta, Cimmino Giuliano, D’Angelo Carla, De Rosa Alessandro, Estatico Angela, Ferraro Feliciano, Frasca Antonio, Guarino Vincenz,o Iazzetta Giovanna, Liccardo Antonio, Liccardo Maria, Loira Nicola, Mangiacapra Angela, Marotta Rocco, Mauriello Vincenzo, Migliaccio Andrea, Pierri Gilberto, Pisani Annunziata, Sequino Giovanni, Severino Giacomo

 

Rinnovamento Democratico Adesso 

Caiazzo Luisa, Cecere Vincenzo, Cerqua Francesco, Colacione Silvana, Colli Simone, D’Alessandro Domenico, Di Somma Castrese, Giordana Carmela, Maglione Pietro, Manganaro Giovanni, Migliaccio Maria, Minucci Maria Luisa, Portoghese Biagio, Sansone Salvatore, Scognamillo Domenico, Sequino Bianca, Ventura Maria Rosaria, Ventura Raffaele, Verrazzo Salvatore, Zaccariello Giovanni

 

Risveglio Mugnanese 

Aiello Costantino, Alfieri Davide, Biancolella Carmela, Caiazza Antonio, Caputo Maria Rosaria, De Mase Domenico, De Stefano Biagio, Di Stazio Luca, Dolce Mario, Ferraro Marianna, Fioretti Teresa,
Foliniello Maria Antonia, Liccardo Paolo, Maglione Pasquale, Ricci Pietro, Vastarella Armando, Verrazzo Giovanni

 

Con Iazzetta Sindaco e Libertà 

Abbate Sabbatino, Ceparano Nicola, Cuomo Antonio, D’Auria Biagio, De Bernardo Francesco, Delle Donne Patrizia, Fabozzi Nicola, Frascogna Stefano, Gargiulo Anna, Grasso Biagio, Grimaldi Francesco, Liccardo Maria, Palma Mara, Passarelli Alessandro, Sasso Pietro, Sergio Cir,o Vallefuoco Marianna

 

Punto a Capo 

Attanasio Francesco, Bavastrelli Orazio, Curci Fiorentino, De Carlo Giuseppe, Della Paolera Diego, Di Martino Antonietta, Duro Salvatore, Feniello Giuseppina, Fioretti Rosa, Liccardi Antonella, Montella Rosario, Pagnano Franca, Priore Massimo, Rinaldi Monica, Rota Ciro, Salatiello Raffaella, Speranza Ivan, Tindo Gianluca, Varriale Bruno, Viglianese Giuseppe

 

Aniello Piscopo

Forza Italia 

Mandara Raffaele,  Baiano Salvatore, Caianiello Nicola, Candela Paola, Chianese Biagio ,Cianardiello Ida, De Angelis Anna, Di Rosa Pasquale, Di Guida Salvatore, Di Napoli Carmine, Fioretti Salvatore, Frinna Alessandro, Guarino Raffaele, Liccardo Monica, Magli Caterina, Mastroianni Daniele, Olianas Aldo, Pisa Carmine, Sansone Marianna, Sarnataro Antonio, Topo Agnese, Valente Rosaria

 

UDC 

Albano Gaetana, Bianco Margherita  Bocchetti Carlo, Borrelli Antonio, Caianiello Francesco, Cannata Maria Rosaria, Cipolletta Rita, Citarella Antonio, Conte Daniela, D’Amato Carmine, De Stasio Biagio, Della Corte Giovanna, Di Guida Pasquale, Feola Luca, Iodice Francesco, Micillo Crescenzo, Migliaccio Concetta, Pennacchio Anna, Pomponio Giuseppe, Riola Salvatore, Ronga Raffaele, Sarnataro Lara, Schiattarella Concetta, Vallefuoco Antonio

 

Fratelli d’Italia-An 

Giuseppe Agliata, Carmine Biondi, Concetta Caianiello, Antonio Capasso, Mario Rosaria Carta, Celeste Cipoletta ,Gennaro Di Lorenzo, Michele Di Napoli, Aniello Esposito, Francesca Fonderico, Antonietta Gala, Maria Giaccio, Carmela Giardulli, Luigi Iossa, Giuseppina Liccardo, Salvatore Marrone, Rolando Migliaccio, Rosa Migliaccio, Giovanni Naviglio, Roberta Parente, Biagio Ronga, Maria Schiattaella, Serena Somma, Luisa Tammaro

 

Insieme a Piscopo Sindaco 

De Stefano Mario, Amoresano Domenico, Capuano Angelina, Cardone Vincenzo, De Dominicis Mariano, De Martino Assunta, Di Vuolo Brigida, Frasscogna Giuseppa , Gas Antonio, Guglielmelli Luca, Guarino Gennaro, La Fronza Maddalena, Magli Mattia, Maisto Giacomo, Mallardo Pasquale, Piga Dario, Ranucci Giosuè, Sansone Aniello, Sarnataro Imma, Tammaro Marta, Vallefuoco Giovanni, Zulati Claudia

Ncd 

Liccardo Gennaro, Abrontino Gerardino, Amoruso Giuseppe, Chianese Giuseppe, D’Orsi Francesco, De Mitri Luigi, D’Aniello Gennaro, De Cristoforo Melita, Fioretti Francesco, Fusco Francesco, Gala Virginia Domenica, Giglio Roberta, La Vecchia Rosamaria, Moschella Claudia, Marchesano Antonio, Migliaccio Davide, Napolano Davide, Rota Fabio, Sepe Antonio, Sequino Teresa, Terracciano Ludovico, Vallefuoco Antonio

 

Mugnano Democratica 

Amato Melania, Amitrano Ferdinando, Carandente Metartaglia Elena,  Cimmino Rosa, De Simone Lucio, De Stasio  Lucio, Di Lauro Nicola, Feola Maria, Fiore Luigi, Gala Luisa, Ianniello Davide, Imperatore Cosimo, Iorio Amalia, Liccardo Cristina, Liccardo Donato, Licciardi Sebastiano, Mallardo Michele, Mauriello Luigi, Migliaccio Rosa, Pagano Luigi, Riccardo Salvatore

Centro Democratico 

Liccardo Biagio, Bove Gennaro, Capasso Crescenzo,  Ceparano Immacolata, Chianese Agnese, Ciambriello Giuseppina, Cimmino Rosa, Daniele Filippo, Daniele Filippo, De Rosa Amitrano Giovanna, Di Girolamo Rosaria, Di Maro Maria Antonietta, Diana Assunta, Giordana Filomena, Grasso Carmela, Imperatore Gaetano Liccardo Salvatore, Meglio Luigi, Migliaccio Raffaele, Mosella Clementina, Ruocco Stefano, Santopaolo Gennaro, Santopaolo Marina, Siesto Roberta, Palladino Gaetana

 

Mai più Terra dei Fuochi 

Mauriello Giuseppe, Monica Torre Ferrigno , Giuseppe Chianese, Denis Sarracino, Salvatore Esposito, Giuseppe Liccardo, Gioacchino Fonderico, Salvatore Muti, Grazia Grasso, Concetta Cancitione, Claudio Pomodoro, Daria Liccardo, Francesca Cipolletta, Carmela Di Somma, Giuseppe Citarella, Ciro Iuppariello, Anna Sparano, Marina Baiano, Giuseppe Arena, Concetta Frasca, Francesco Baudin, Pasquale Palma, Immacolata Napolano, Antonio Imperatore

 

Luigi Sarnataro

Pd 

Riccio Elisabetta, Albanese Carlo, Assunto Gennaro, Carotenuto Annarita, Caruso Antonietta, D’Alterio Teresa, De Crescentis Alessandro detto Sandro, De Rosa Anna, Di Stazio Giuseppe, Esposito Rita, Grasso Amedeo , Imparato Marianna, Izzo Giuseppe, Manzo Rosaria, Mauriello Giovanni, Miluccio Antonio, Miranda Salvatore, Palumbo Daniele, Pianese Nicoletta, Schiattarella Pierluigi, Selvaggio Anna, Sequino Francesco, Tammaro Gaetano, Toscana Marcello

 

L’Altra Mugnano 

Arienzo Alessandra, Avolio Rossella, Barbieri Michela, Barbieri Vincenzo, Basile Chiara, Cacciapuoti Giovanna, Capezza Alessandro, Cappelli Elisa, Centanni Gennaro, Chieffo Francesco, Ciappa Fabio, Cipoletta Paola, D’Agostino Maggie, D’Oria Salvatore, Esposito Filomena, Gargiulo Rosa, Grumiro Monica, Imperatore Nicola, Liguori Mariarosaria, Lombardi Filomena, Montieri Anna, Natale Gennaro, Ordetti Vincenzo, Romaguolo Aniello

#progetTiamo con Luigi Sarnataro Sindaco 

Ambrosini Ciro, Baselice Simona, Bianca Antonella, Bova Biagio, Cinquegrana Giovanni, Citarelli Carlo, Esposito Anna, Esposito Aurelio, Giglio Katiuscia, Lepre Concetta detta Tina, Liccardo Pasquale, Liccardo Roberta, Massarelli Giuseppe, Omeliko Mike detto “Mike”, Renella Raffaele, Schettino Annamaria, Terranova Sebastiana, Marianna Tesoro, Vincenzo Livigni Gennaro, Messina Pierluigi

 

MugnanoFutura 

Basile Stefania, Bassi Francesco, Bauduin Rosario, Bove Antonio, Camerglingo Roberta, Capasso Biagio, Cipolletta Armando, Del Core Rosa Anna, Di Guida Pasquale, Guarino Biagio, Iacolare Filomena, Liccardo Antonella, Maggio Massimo, Maisto Caterina, Mauriello Mariangela, Menna Giovanni, Minerva Concetta, Palma Francesco, Palumbo Giovanni, Principe Umberto, Russo Franca, Schiattarella Angela, Sicuranza Giuseppe, Vorzillo Angelamaria

Idv 

Vincenzo Massarelli, Anna Iacolare, Alfonso Amatore, Annalisa Chianese, Geatana Cipolletta, Ciro Clemente, Mario Enrico Costa, Paola De Vivo, Sabato Di Maio, Adriana Di Martino, Elisa Gala, Massimiliano Guarino, Marco Liccardo, Domenico Manna, Annarita Muntariello, Anna Palumbo, Arianna Passaro, Ciro Ruggiero, Rita Schina, Raffaella Terrestre, Giuseppe Vallefuoco, Agostino Zincarelli

 

Città Ideale 

Gargiulo Claudio, Barone Elena, Ciccarelli Francesco, Cirino Giuseppe, Del Giudice Sebastiana, Di Lorenzo Agostino, Fusco Federico, Iorio Anna, Liccardo Antonio, Liccardo Iolanda detta Iole, Liccardo Maria, Manco Luigi, Marano Vincenzo, Basile Annunziata, Migliaccio Giovanni, Panico Vincenzo, Sarnataro Antonietta, Ciro Terribili detto Ciro, Vallefuoco Angela, Montieri Antonio, Sansone Fabio, Mastromo Gennaro Baglione Umberto, Gramendola Mario

 

Unione per Mugnano 

Verrazzo Renato, Vallefuoco Gabriele, Puzone Daniela, Di Gioia Antonella, Vallefuoco Massimo, Sarnataro Luciana, Pirozzi Antonio, Basile Salvatore, Romano Giovanni Battista, Peluso Giovanna, Cuccurullo Salvatore, Fusco Gaetano, Di Mari Vincenzo, Capasso Valeria, Liccardo Biagio, Liccardo Raffaella, Cimmino Vincenzo, De Martino Maria, Abbronzino Carla, Mauriello Antonio, Giordano Vincenzo, Ceparano Maria Grazia, Tammaro Giovanna ,Parisi Emanuele

 

Verdi per Davvero 

Puzone Domenico, Bovier Assunta detta Teresa, Caiazzo Stefano, Catuagno Luigi, Cipoletta Giuseppe,  Coppola Stefania, Diliberti Luigi, Di Giacomo Carmine, Di Guida Mariorosaria, Dilibero Mariangela, Di Micco Arianna, Giamè Barbara, Golino Antonietta, Mgliaccio Luisa, Migliaccio Ottavio, Palladino Angelo,,Panico Angela, Papallo Fabrizio, Rasulo Fabio, Sansone Anna, Visco Gennaro

 

Umberto Zucconelli

Movimento Cinque Stelle 

Umberto Zucconelli, Anna Di Iorio, Caterina Esposito, Corrado Esposito, Flavio Esposito, Giuseppe Nebbia Giuseppina Sacco, Giuseppina Lipariti, Loreto Terranova, Maria Barone, Marina D’Avanzo, Mario D’Aniello, Massimo Vallefuoco, Rosa Tafuto, Vincenzo Daniele Di Stazio, Armando Totaro,  Fausto Agnano, Gianluca Illuminato, Monica Coppola, Albino Betunio, Daniela Ruggiero